Portfolio

Nama Asli: Miyosi Margi Utami

Nama Pena: Miyosi Ariefiansyah

Nama Suami: Ryan Ariefiansyah

Tempat dan Tanggal Lahir: Malang, 25 Desember 1986

Agama: Islam

Daerah Asal: Kota Wisata Batu (20 tahun berada di sini dan berharap nanti bisa kembali lagi)

Daerah Perantauan: Bekasi, Lampung, dan sekarang Balikpapan

Riwayat Pendidikan:

  1. TK Islam Al-Hikmah Junrejo Batu (1992 – 1993)
  2. SD Negeri 3 Junrejo Batu (1993 – 1999)
  3. SMP Negeri 2 Batu (1999 – 2002)
  4. SMA Negeri 3 Malang (2002 – 2004)
  5. Jurusan Akuntansi Fakultas Ekonomi Universitas Brawijaya Malang (2004 – 2008)

Email: miyosi.ariefiansyah@yahoo.com

Facebook: Miyosi Ariefiansyah

Twitter: @miyosimiyo

Motto: Don’t let anyone ruin and steal your happiness your purity, don’t let them bring you down. Learn from your STUPIDITY in the past. :)

Profesi: Independent Worker (Writer, Editor, Accountant, Consultant, MC)

Pengalaman:

No.

Nama

Tahun

Keterangan

1

Miyosi Privat 2004 – 2008 Guru privat semua pelajaran SD dan SMP

2

Taman Bacaan Alif 2004 – 2008 Pemilik Taman Bacaan Alif

3

Bimbingan Belajar Primagama 2006 – 2008 Tentor Ekonomi, Akuntansi, PKN (jenjang SD, SMP, SMA, dan Alumni)

4

BTN Syariah Februari – Maret 2008 Kuliah Praktik Kerja

5

Auladi Islamic Pre School 2009 – 2010 Guru Play Group dan TK

6

PT. Asian Brain IMC 2010 – 2012 Penulis Artikel

7

PT. Russel Bedford Indomitra 2011 – 2013 Konsultan

8

KAP Syarief Basir & Rekan 2011 – 2013 Redaktur

9

Islandscript – Literary Agent 2011 – 2012 Redaktur

10

Re! Media Service 2011 – 2013 Penulis

11

Indscript Co 2011 – sekarang Penulis

12

Penerbit Erlangga 2011 – 2013 Editor dan Korektor

13

Penerbit Agromedia 2013 – 2014 Editor

14

Penerbit Salemba 2013 – 2015 Editor

15

Kelas Inspirasi Balikpapan 2013 – sekarang Inspirator

16

Penerbit Duta 2015 – sekarang Penulis

17

Qolosal 2016 Penulis Tes SBMPTS se-Jawa Bali (bersama tim)

18

Majalah Insani 2013 – sekarang Kontributor tetap

19

Transformasi Menulis – BTrans 2016 – sekarang Manager Group & Coach Leader

20

Komunitas Ummi Menulis 2015 – sekarang Penulis

Organisasi

No.

Nama

Tahun

Keterangan

1

OSIS SMP Negeri 2 Batu 2000 – 2001 Seksi Kesenian

2

OSIS SMP Negeri 2 Batu 2001 – 2002 Sekretaris

3

Karang Taruna 2002 – 2008 Wakil Ketua

4

Klub Biologi SMA 2002 – 2003 Sekretaris

5

Forum Lingkar Pena Bekasi 2011 – 2013 Sekretaris Umum

6

PIPEBI Balikpapan 2013 – sekarang Sekretaris

7

IWABA Balikpapan 2015 – sekarang Sekretaris

Pengalaman sebagai Moderator, Pembicara, dll

No.

Nama

Tahun

Keterangan

1

Radio RRI Jakarta 2011 Promo buku

2

Open House FLP Bekasi 2012 Pembicara

3

Open House FLP Bekasi 2012 Moderator

4

FLP Bekasi: Bedah Film “Cinta Suci Zahrana” bersama Kang Abik 2012 Moderator

5

Seminar Islandscript: Writing for Living 2012 Pembicara

6

Bedah Buku “Investasi Emas” dalam Rangnka Kopdar Ibu-Ibu Doyan Bisnis bersama PT. Inter Pan Pasific Futures 2012 Pembicara

7

FLP Lampung 2013 Pembicara Tamu

8

Launching Buku “Hartamu Hartaku Hartaku Punya Siapa” bersama Ibu-Ibu Doyan Nulis Lampung di Gramedia Lampung 2013 Pembicara

9

Bedah Buku “Nikah Muda Nggak Bikin Mati Gaya” di Masjid Sunda Kelapa Jakarta 2013 Pembicara

10

Kelas Inspirasi Talk 2014 Narasumber

11

Seminar: Menulis itu Menyenangkan oleh Balikpapan Menyala 2014 Pembicara

12

Pertemuan Bulanan PIPEBI Balikpapan 2013 – sekarang MC

13

Peringatan Hari Besar yang Diselenggarakan IWABA & PIPEBI Balikpapan MC

Penghargaan dan Menang Lomba

  1. Juara III Lomba Menulis Esensi dalam Rangka Milad FLP Bekasi Tahun 2009
  2. Pemenang Ngablogburit 2011
  3. Nominasi Pena Award “Penulis Pendatang Baru Terpuji” dalam Acara Munas Forum Lingkar Pena Ketiga Tahun 2013
  4. Pemenang Ngablogburit 2014

Karya (Buku)

No. Judul Penerbit Tahun

Terbit

Jenis Ket.
1 24 Jam Sebelum Menikah Noura Books 2009 Antologi
2 Gaun untuk Bidadari Ganeca Exact 2010 Antologi
3 Emak-Emak Fesbuker Mencari Cinta Leutika 2010 Antologi
4 Skripsi Krispi Leutika 2010 Antologi
5 Setan 911 Leutika 2010 Antologi
6 Hapuslah Air Matamu Charity for Indonesia 2010 Antologi
7 Cinta Monyet Never Forget Leutika 2010 Antologi
8 Gadis Kecil Mengetuk Pintu Leutika Prio 2011 Antologi
9 Perempuan Bicaralah Leutika Prio 2011 Antologi
10 Mengejar Mimpi Inspirazone 2011 Antologi
11 Kacamata Pengantin Mom Creative Writer 2012 Antologi
12 Cobek Digital Emak Mom Creative Writer 2012 Antologi
13 On Day In Library Leutika Prio 2012 Antologi
14 Cerita Gokil Seputar Puasa Qibla 2013 Antologi
15 Super Father Tiga Serangkai 2015 Antologi

 

No. Judul Penerbit Tahun

Terbit

Jenis Ket.
16 Kamus Istilah Industri Ekonomi Kreatif Quantum Replika Utama 2011 Solo Proyek Pemerintah
17 Demokrasi untuk Anak 2011 Solo Proyek Pemerintah
18 Sim Salabim Jago Investasi Laskar Aksara 2011 Solo Buku Penunjang
19 Strategi Gila Menjadi Sales No. 1 Laskar Aksara 2011 Solo Buku Penunjang
20 Cash Flow Management untuk Orang Awam & Pemula Laskar Aksara 2011 Solo
21 Hartamu Hartaku Hartaku Punya Siapa Gramedia Pustaka Utama 2012 Solo
22 Menolong Teman Balai Pustaka 2013 Solo Proyek Pemerintah
23 Sportif Balai Pustaka 2013 Solo Proyek Pemerintah
24 Menunggu Giliran Balai Pustaka 2013 Solo Proyek Pemerintah
25 Menghormati Orangtua Balai Pustaka 2013 Solo Proyek Pemerintah
26 Tanpamu Kami Bukan Apa-Apa Gramedia Pustaka Utama 2015 Solo
27 Virtual Office Penerbit Sygma 2016 Solo
28 Kegemaranku Penerbit Duta 2016 Solo Buku Tematik: Kelas 1, Tema 2
29 Tugasku Sehari-Hari Penerbit Duta 2016 Solo Buku Tematik: Kelas 2, Tema 3
30 Perubahan di Alam Penerbit Duta 2016 Solo Buku Tematik: Kelas 3, Tema 3

 

No. Judul Penerbit Tahun

Terbit

Jenis Ket.
31 Drilling Soal-Soal Asli UN SMA – IPS Quantum Ilmu 2011 Ditulis bersama tim
32 Kupas Habis Soal-Soal yang Sering Keluar SNMPTN IPS Planet Ilmu 2011 Duo
33 Lulus USM tanpa Kesulitan Planet Ilmu 2011 Duo
34 Strategi Gila Menjadi Manajer No. 1 Laskar Aksara 2011 Duo Buku Penunjang
35 Solusi Super Cepat Ringkasan SNMPTN IPS Grasindo 2012 Ditulis bersama tim
36 Cepat Kuasai IPS SMA Grasindo 2013 Ditulis bersama tim
37 Investasi Emas: Cara Kaya untuk Semua Umur Atma Jaya Pustaka 2012 Duo
38 Jurus Kilat Membuat Laporan Keuangan Laskar Aksara 2012 Duo
39 Cara Instan Membuat HPP Agogos Publishing 2012 Duo
40 Membuat Laporan Keuangan Gampang Laskar Aksara 2013 Duo
41 205 Tanya Jawab tentang Utang Piutang Laskar Aksara 2013 Duo
42 Nikah Muda Nggak Bikin Mati Gaya Bhuana Ilmu Populer 2013 Duo
43 Yuk, Kebut Semalam Ulangan Harian SMA IPS Hifest 2014 Ditulis bersama tim
44 Kuliah vs Kuli-Ah Bhuana Ilmu Populer 2015 Duo
45 Bank Soal: Tes Masuk Kepegawaian BUMN, BUMD, dan SWASTA Grasindo 2015 Duo

Karya di Media Cetak dan Karya Suntingan

No. Judul Penerbit/Media Tahun

Terbit

Ket.
46 Jadikan Pekerjaan Kita sebagai “Soulmate” KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
47 Fraud: Bahaya dan Tips Mengatasinya Buletin Manajemen Hukum dan Bisnis, Management & Legal Consulting Russel Bedford Indomitra 2011 Artikel
48 Fungsi Integritas Manajemen dalam Menyajikan Laporan Keuangan KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
49 Corporate Social Responsibility & Citra Perusahaan Buletin Manajemen Hukum dan Bisnis, Management & Legal Consulting Russel Bedford Indomitra 2011 Artikel
50 Perlukah Multiple Profesi KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
51 Perangkapan Tugas pada Perusahaan yang Baru Berdiri KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
52 Marketing Offline vs Online KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
53 Diversifikasi atau Spesialisasi KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
54 Soft Skill vs Hard Skill KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
55 Self Employed KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
56 Karyawan Freelance dan Efektivitas Perusahaan KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
57 Bekerja Pintar di Era Digital KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
58 Perusahaan Berbasis Teknologi: Sebuah Inovasi Masa Kini KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
59 Investasi Intangible Bernama Pengabdian KAP Syarief Basir & Rekan 2011 Artikel
60 Pentingnya Kecerdasan Emosional untuk Karyawan KAP Syarief Basir & Rekan 2012 Artikel
61 Menemukan Peluang Emas di Tempat Kerja Berskala Menengah Buletin Manajemen Hukum dan Bisnis, Management & Legal Consulting Russel Bedford Indomitra 2012 Artikel
62 Idealisme di Tempat Kerja KAP Syarief Basir & Rekan 2012 Artikel
63 Belajar dari Kebangkrutan Perusahaan Raksasa Amerika KAP Syarief Basir & Rekan 2012 Artikel
64 Etika Bekerja di Banyak Tempat KAP Syarief Basir & Rekan 2012 Artikel
65 Budi Daya Ikan Nila Agromedia 2013 Suntingan
66 Beternak Itik Petelur Agromedia 2013 Suntingan
67 Bebas Sampah dari Rumah Agromedia 2014 Suntingan
68 Membuat Anggrek Pasti Berbunga Agromedia 2014 Suntingan
69 Budi Daya Jamur Merang Agromedia 2014 Suntingan
70 Impian Tertinggi Wanita Tabloid Jakarta Baru 2013 Artikel
71 Lebaran sebagai Momen Silaturahmi Majalah Insani 2013 Artikel
72 Belajar Sepanjang Hayat Majalah Insani 2014 Artikel
73 Brainstorming ke Lamaru Majalah Insani 2014 Artikel
74 Saling Mengerti, Bukan Menghakimi Majalah Insani 2015 Artikel
75 Bekerja dari Rumah, Siapa Takut Majalah Insani 2015 Artikel
76 Di Rumah Pun Tetap Merdeka Majalah Insani 2015 Artikel
77 Menjadi Wanita Merdeka Majalah Insani 2015 Artikel
78 Pesona Kaum Introvert Menakhlukkan Dunia Majalah Insani 2016 Artikel

Proofreading, Suntingan, dll

No Jenis Keterangan Penerbit Tahun
79 Mengelola Dokumen Transaksi (Naskah Akuntansi SMK Kelas 1, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
80 Jurnal (Naskah Akuntansi SMK Kelas 1, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
81 Buku Besar (Naskah Akuntansi SMK Kelas 1, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
82 Persediaan (Naskah Akuntansi SMK Kelas 2, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
83 Aktiva Tetap (Naskah Akuntansi SMK Kelas 2, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
84 Utang (Naskah Akuntansi SMK Kelas 2, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
85 Kompilasi Biaya (Naskah Akuntansi SMK Kelas 3, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
86 Pembebanan Biaya Bahan Baku (Naskah Akuntansi SMK Kelas 3, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
87 Pembebanan Biaya Tenaga Kerja (Naskah Akuntansi SMK Kelas 3, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
88 Pembebanan Biaya Overhead Pabrik (Naskah Akuntansi SMK Kelas 3, Semester 1) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
89 Harga Pokok Penjualan (Naskah Akuntansi SMK Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
90 Perusahaan Dagang (Naskah Akuntansi SMK Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2011
91 Kumpulan Soal-Soal dan Pembahasannya Koreksi-Proofreading Erlangga 2012
92 Karakteristik Perusahaan Dagang dan Persediaan Barang Dagang (Naskah Akuntansi SMA Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2013
93 Tahap Pencatatan Siklus Akuntansi Perusahaan Dagang (Naskah Akuntansi SMA Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2013
94 Tahap Pengikhtisaran Siklus Akuntansi Perusahaan Dagang (Naskah Akuntansi SMA Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2013
95 Tahap Penyusunan Laporan Keuangan dan Penutupan Siklus Akuntansi Perusahaan Dagang (Naskah Akuntansi SMA Kelas 1, Semester 2) Koreksi-Proofreading Erlangga 2013
96 Kontrak Konstruksi Proofreading Salemba 2013
97 Pendapatan Proofreading Salemba 2013
98 Imbalan Kerja Proofreading Salemba 2013
99 Pajak Penghasilan Proofreading Salemba 2013
100 Provisi dan Kontinjensi Proofreading Salemba 2013
101 Kebijakan Akuntansi: Perubahan Akuntansi dan Kekeliruan Akuntansi Proofreading Salemba 2013
102 Kejadian setelah Periode Pelaporan Proofreading Salemba 2013
103 Aset Tidak Lancar yang Dimiliki untuk Dijual Kembali dan Operasi yang Dihentikan Proofreading Salemba 2013
104 Menyelesaikan Siklus Akuntansi Proofreading Salemba 2014
105 Akuntansi Perusahaan Dagang Proofreading Salemba 2014
106 Akuntansi Persediaan Proofreading Salemba 2014
107 Undang-Undang Sarbanes-Oxley, Pengendalian Internal, dan Kas Proofreading Salemba 2014
108 Akuntansi untuk Persekutuan Proofreading Salemba 2014

Tulisan di Media Online

No Judul Link
109 Berkarya Melalui Pena itu Penting http://annida-online.com/berkarya-melalui-pena-itu-penting.html
110 Berbagi Hati http://annida-online.com/berbagi-hati.html
111 Bisa Bahagia Walau Tanpa Cinta http://annida-online.com/bisa-bahagia-walau-tanpa-cinta.html
112 Karena Kamu Terlalu Cantik http://annida-online.com/karena-kamu-terlalu-cantik.html
113 Berharap Selamanya Hujan http://annida-online.com/berharap-selamanya-hujan.html
114 Kesabaran Luar Biasa dari Wanita Biasa http://annida-online.com/kesabaran-luar-biasa-dari-wanita-biasa.html
115 Kebahagiaan Semu http://annida-online.com/kebahagiaan-semu.html
116 Maafkan Aku http://annida-online.com/maafkan-aku.html
117 Bertamu pada Kenangan Lama http://annida-online.com/bertamu-pada-kenangan-lama.html
118 Karena Pengorbananku Pasti akan Berbuah Manis http://annida-online.com/karena-pengorbananku-pasti-akan-berbuah-manis.html
119 Tentor Idaman http://www.annida-online.com/tentor-idaman.html
120 Suami paling Cakep http://www.ummi-online.com/suami-paling-cakep-bagian-i.html
121 Beberapa Perbedaan Orang yang Sportif dan Tidak Sportif http://annida-online.com/inilah-beberapa-perbedaan-orang-yang-sportif-dan-tidak-sportif.html
122 Tanda-Tanda Hubungan Pertemanan yang Tidak Sehat dan Cara Menyikapinya http://annida-online.com/tandatanda-hubungan-pertemanan-yang-tidak-sehat-dan-cara-menyikapinya.html
123 Hikmah Allah Menunda Mengabulkan Permintaan Kita http://www.ummi-online.com/hikmah-allah-menunda-permintaan-kita.html
124 Jika Waktu Tidak Akan Pernah Bisa Kembali Kenapa harus Sengaja Menyakiti http://www.ummi-online.com/jika-waktu-tidak-akan-pernah-bisa-kembali-kenapa-harus-sengaja-menyakiti.html
125 7 Alasan Mengapa Mereka Bertanya Kapan Nikah dan Kapan Punya Anak http://www.ummi-online.com/7-alasan-mengapa-mereka-bertanya-kapan-nikah-dan-kapan-punya-anak.html
126 4 Hal yang Sebaiknya Diperhatikan Suami dalam Urusan Keuangan Keluarga http://www.ummi-online.com/4-hal-yang-sebaiknya-diperhatikan-suami-dalam-urusan-keuangan-keluarga.html
127 10 Hal yang Sebaiknya Diperhatikan Istri dalam Urusan Keuangan Keluarga http://www.ummi-online.com/10-hal-yang-sebaiknya-diperhatikan-istri-dalam-urusan-keuangan-keluarga.html
128 6 Alasan yang Sebaiknya Dipahami Suami Jika Istri Bekerja http://www.ummi-online.com/6-alasan-yang-sebaiknya-dipahami-suami-jika-istri-bekerja.html
129 5 Tips Belanja Hemat untuk Pasutri Muda http://www.ummi-online.com/5-tips-belanja-hemat-untuk-pasutri-muda.html
130 4 Tips Memperlakukan Hobi agar Tidak Mengganggu Stabilitas Keuangan Keluarga http://www.ummi-online.com/4-tips-memperlakukan-hobi-agar-tidak-mengganggu-stabilitas-keuangan-keluarga.html
131 Inilah 5 Tips Berinteraksi Menyenangkan dengan Keluarga Pasangan bagi Pasutri Muda http://www.ummi-online.com/inilah-5-tips-berinteraksi-menyenangkan-dengan-keluarga-pasangan-bagi-pasutri-muda.html
132 5 Manfaat Kerja Part Time bagi Mahasiswa http://annida-online.com/5-manfaat-kerja-part-time-bagi-mahasiswa.html
133 Inilah 6 Tips Jitu Menghadapi Tes SBMPTN http://annida-online.com/inilah-6-tips-jitu-menghadapi-tes-sbmptn.html
134 Inilah 2 Hal Penting tentang Keuangan yang Harus Dipikirkan Calon Suami sebelum Menikah http://www.ummi-online.com/inilah-2-hal-penting-tentang-keuangan-yang-harus-dipikirkan-calon-suami-sebelum-menikah.html
135 Inilah 2 Hal Penting Tentang Masalah Keuangan yang Harus Dipikirkan Calon Istri sebelum Menikah http://www.ummi-online.com/inilah-2-hal-penting-tentang-masalah-keuangan-yang-harus-dipikirkan-calon-istri-sebelum-menikah.html
136 Inilah 4 Alasan Mengapa Investasi Menjadi Sebuah Keharusan di Zaman Sekarang http://www.ummi-online.com/inilah-4-alasan-mengapa-investasi-menjadi-sebuah-keharusan-di-zaman-sekarang.html
137 Inilah 5 Hal yang Memengaruhi Besar Kecilnya Investasi http://www.ummi-online.com/inilah-5-hal-yang-memengaruhi-besar-kecilnya-investasi.html
138 Kelebihan dan Kekurangan Investasi Properti http://www.ummi-online.com/kelebihan-dan-kekurangan-investasi-properti.html
139 Inilah 3 Risiko Investasi yang Wajib Diwaspadai http://www.ummi-online.com/inilah-3-risiko-investasi-yang-wajib-diwaspadai.html
140 Inilah 7 Manfaat Investasi yang Menggiurkan http://www.ummi-online.com/inilah-7-manfaat-investasi-yang-menggiurkan.html
141 Inilah 9 Hal yang Perlu Diperhatikan saat Merawat Orangtua Lansia http://www.ummi-online.com/inilah-9-hal-yang-perlu-diperhatikan-saat-merawat-orangtua-lansia.html
142 Pentingnya Mengelola Harga Pokok Penjualan untuk Pebisnis Pemula http://www.ummi-online.com/pentingnya-mengelola-harga-pokok-penjualan-untuk-pebisnis-pemula.html
143 Inilah Pentingnya Membuat Laporan Keuangan dalam Rumah Tangga atau Bisnis http://www.ummi-online.com/inilah-pentingnya-membuat-laporan-keuangan-dalam-rumah-tangga-atau-bisnis.html
144 Ini 3 Tips Sederhana Mendukung Suami agar Semangat Bekerja http://www.ummi-online.com/ini-3-tips-sederhana-mendukung-suami-agar-semangat-bekerja.html
145 Apa Saja Profesi di Bidang Akuntansi selain Auditor http://www.ummi-online.com/apa-saja-profesi-di-bidang-akuntansi-selain-auditor.html
146 Inilah 9 Keuntungan Memiliki Saudara Perempuan http://www.ummi-online.com/inilah-9-keuntungan-memiliki-saudara-perempuan.html
147 Berikut Ini 4 Cara Mengusir Kemalasan http://www.ummi-online.com/berikut-ini-4-cara-mengusir-kemalasan.html
148 Pentingnya Fokus dalam Bekerja http://www.ummi-online.com/pentingnya-fokus-dalam-bekerja.html
149 Berikut Ini 5 Godaan yang Biasanya Menghampiri Para Pekerja dari Rumah http://www.ummi-online.com/berikut-ini-5-godaan-yang-biasanya-menghampiri-para-pekerja-dari-rumah.html

Lainnya

  1. Penulis artikel SEO sejak 2009 sampai dengan 2012: 600-an artikel

22 Comments on Portfolio

  1. wah, wah, kece badai jejak rekamnya. Miyyyyyyy, pengen nyembur terus pelukan dan curhat2an sambil maem bakso lagi, hahaha… Saran miy, ditambah gambar kayaknya okehhhh bangetttt..!

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*